Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
Résultats du 2 ème tournoi d'été

Résultats du 2 ème tournoi d'été

il y a 5 jours

groupesToute l'association

Résultats du 2 ème tournoi d'été

Résumé du 2 ème tournoi d'été

du vendredi 11 août 2017

Le deuxième tournoi d'été de Plomeur Tennis de Table a réuni 44 participants.

Les juges arbitres : Stéphane COSQUER, Jean Luc BILLIEN et Laurence COSQUER

A la buvette, on retrouve Pierrick LE PEMP et Alain RIOU et Fabienne LE COZ aux crêpes.

Dans le 1 er tableau (8 et plus) :

 Mathéo LE GUENNO (RP Fouesnant) a remporté la victoire contre Guillaume GERVAIS (Douarnenez TT).

Dans le 2 ème tableau (NC à 7)

 La victoire a été remportée par Mickaël LE GUERN (La raquette plonévézienne) face à Stéphane DAOULAS ( Plomeur TT).

Classement intégral des 2 tableaux ci-dessous

Tableau 1 (8 et plus)

1 er – Mathéo LE GUENNO - RP Fouenant

2 ème – Guillaume GERVAIS - Douarnenez TT

3 ème – Gurvan COSQUER - Plomeur TT

4 ème – Vincent QUENET - Plomeur TT

5 ème – Maxime LE ROUX - Plomeur TT

6 ème – Louis BILLIEN - Plomeur TT

7 ème – Amaury DALLAIN - Cherbourg (50)

8 ème – Clément RICHARD - Plomeur TT

9 ème – Tyfenn LE COZ - Plomeur TT

10 ème – Yann LE ROCH - Folgoët Lesneven

11 ème – Bruno RAPHALEN - Plonéour Lanvern

12 ème –  Luc DUVAL - Provins (77)

13 ème – Kévin BUREL - QCTT

14 ème – Nonna COSQUER - Plomeur TT

15 ème – Gauthier QUENET - Plomeur TT

16 ème – Alexis JUGUET - Briec

17 ème – Jacques STEPHAN - Raquette Porzay

18 ème – Brendan GARREC -  Plomeur TT

19 ème – Patrick LE MAIRE - Chatoux Croissy (78)

20 ème – Gwendal OLIVIER – TT Loctudy

21 ème – Maxime COIC - Penmarch

22 ème – Alexandre GUENOLE - Briec

23 ème – Christian SEZNEC – UJAP Quimper

24 ème – Gilbert PERON - Cherbourg (50)

25 ème – Philippe GLOAGUEN - Grâce Le Merzer (22)

26 ème – Martin JUGUET - Briec

Tableau 2 (Non classé à 7)

1 er – Mickaël LE GUERN - La Raquette Plonévézienne

2 ème – Stéphane DAOULAS - Plomeur TT

3 ème – Jean Pierre GARREAU - QCTT

4 ème – Johann LE GARREC - Châteaulin

5 ème – Anthony BRONNEC - Plonéour Lanvern

6 ème – Jean DURAND – Plomeur TT

7 ème – Padrig LE MOT - Plomeur TT

8 ème – José BARIOU - Plomeur TT

9 ème – Pascal BODOLEC - Plonéour Lanvern

10 ème – José BERROU – Plomeur TT

11 ème – Eric LE ROUX - Plomeur TT

12 ème – Magali QUENET – Plomeur TT

13 ème – Jean Alain LE PAGE - Bruz (35)

14 ème – Noa LE LAY - Plomeur TT

15 ème – Jean Yves MORVAN - Plomeur TT

16 ème – Yannick DREAU - Plomeur TT

17 ème – David CHARRETEUR - Plonéour Lanvern

18 ème – Liam FOURNIER - Versailles (78)

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

20
août
2017-08-20T00:00:00+0200
2017-08-20T00:00:00+0200

Tournoi de Loctudy

groupesToute l'association
25
août
2017-08-25T19:30:00+0200
2017-08-25T00:00:00+0200

Tournoi d'été de Douarnenez

groupesToute l'association

PHOTOS

Les finalesPrésentation des joueursL'équipe avec ses supportersLouis Billien vainqueur de son tableau au finale par classement régionale à St Quay Portrieux, se qualifie en nationale à Agen.Stage